19:36
Дипломы за мультфильмы

Я, как всегда, буду про Тольятти. И показывать я буду не только лицевую сторону, но и изнанку своих изысканий. Уже несколько лет мы с Олегом проводим планомерную работу в области культуры и воспитания именно в нашем городе. Мультипликация - одно из наших направлений деятельности.
Помимо преподавания классического искусства и прикладного декоративного, я отношу к прикладному искусству такие виды деятельности, как мультипликация. И этому мы тоже обучаем детей. Опыт у меня, конечно, в этой области спорный. Первый раз я включила мультипликацию в программу обучения в 2010 году (тогда в гимназии №48 директорствовала Сухова, которая заявила мне, что "не фига компьютеры детям давать портить, не для того они тут стоят" и выгнала меня на этом), далее я пробовала продвинуть идею обучения детей мультипликации в 2014 году на базе МБОУ ДО "Гармония" (это на территории 41 школы, где директором у меня была Веренева.
Но как только потребовалось помещение для этих целей, меня оттуда благополучно выжили, несмотря на все успехи, и руководитель департамента культуры не смогла помочь, тогда Булюкина возглавляла департамент культуры). Ничего, я пошла работать в детский дом "Созвездие", где сначала директором у меня была Юрченко, и мы сделали все-таки свой первый мультфильм с детьми, и получили с ним Первое место на конкурсе мультипликации "Мы Москвичи" и первое место на конкурсе "Жигулевская палитра" (Самарский областной конкурс). Но директор сменился, вместо Юрченко поставили Саврину, и она решила, что ей ничего этого не нужно, и рисовать ее дети тоже не должны. Вобщем, меня оттуда тоже уволили.
В этом году я работаю в МБОУ ДО "Гранит" и мы опять делаем с детьми мультфильмы. В этом году сделали продолжение мультфильма "Вышел из лесу медведь" с названием "Кто виноват" и "Заведи свою машину". Оба мультфильма отмечены на конкурсе "Мы, москвичи". У нас второе место за "Кто виноват" и Диплом за патриотизм к отечественному автопрому (дополнительная номинация учреждена жюри конкурса для этого мультфильма), за что мы благодарны Институту НХО им Неменского. Сами мультики можно посмотреть тут по ссылке https://youtu.be/ifOocU4UsWs

Я надеюсь, что когда-нибудь у меня получится создать нашу городскую Тольяттинскую мультистудию, и мои повзрослевшие ученики станут выпускать востребованный качественный продукт в этой индустрии.

Категория: Отчеты | Просмотров: 616 | Добавил: EllePlatz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar