16:13
Облако
Пробуждение оказалось сложным, не потому, что в пять часов утра непривычно (уже месяц периодически встаю, а не ложусь в это время), а потому что позвоночник усердно долбил в барабаны нервов, делая все большее ударение на седалищном.
В неестественной позе с клоунской походкой все же хватило терпения сделать завтрак для любимой и с третьего подхода кое-как одеться.
- Может сегодня не поедем, – спросила любимая, видно уже давно наблюдая мои цирковые ужимки.
- За меня не беспокойся, я потихоньку разойдусь, …. или есть другие причины не ехать, у тебя все нормально.
- Грудь немного щемит …. к изменению погоды, наверное.
- Синоптики обещали солнечно без облаков и более 35, не думаю, что ошибаются вплоть до дождя.
Ее нехотя просыпающийся вид полностью отбросил все беспокойства, утвердив решение что любимая просто хотела повалятся, досмотрев чудные сны которые ей все время снятся.
Прибыли на место в чудное солнечное утро, голубое небо раскинулось от горизонта до горизонта кроме одного места….. ровно над нами неестественно замерло довольно плотное облако.
- Врут твои синоптики как всегда – шутливо проговорила любимая, многозначительно показывая на облако.
Жара так и не наступила, через два часа солнце скрылось за облаком и подул нежный ветерок.
К обеду я уже с беспокойством посматривал на неподвижное облако. Нет погода меня полностью устраивала и радовала, огорчал темп работы любимой. Обычно полуденная жара заставляла ее чаще прятаться в тени (остужая радиаторы), что давало мне возможность не упасть лицом в грязь и постоянно быть впереди по выполненным объемам, теперь же ее неугомонный характер трудоголика просто в совокупностью с еще ноющей спиной, не оставляли мне никаких шансов.
К часам пяти я полностью сдался и малодушно начал ерничать.
- Завтра ведь все мышцы болеть будут, почаще делай перерывы
- Завтра будет завтра, а копать можно сегодня.
- Я знаю ты это специально – уже не выдержав выдавил я.
- Ты о чем?
- Я об облаке.
Любимая многозначительно посмотрела на облако и именно в этот момент солнышко наконец вышло из-за него в своем тысячелетнем стремлении на запад.
- Вот и солнышко, ты же этого хотел – язвительно подвела итог любимая и грациозно поплыла в тень наблюдать как я бросаю куции остатки сил на восстановление статуса, с остервенением «беру больше кидаю дальше».
- Ты на время смотрел? – опять с издевкой спросила она, через час с небольшим, со своего топчана в тени – тебе еще нужно собраться, и постараться это сделать побыстрее, ты же знаешь я не люблю ездить в темноте, притом, что на твоем танке и фары работают через раз.
В СУЩНОСТИ ЭТО БЫЛ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР. Но любимым нужно прощать все, притом я точно знал что завтра я встану в привычном своем состоянии, а вот ей предстоит открыть существование нескольких десятков мышц которые будут непривычно болеть. 
Категория: И это все о ней | Просмотров: 575 | Добавил: ShahOFF | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar