14:59
Желтое золото.

Помните ли Вы знаменитую работу художника Винсента Ван Гога "Подсолнухи в вазе" или "Ваза с 12 подсолнухами. Оригинал я, к сожалению, ни разу не видела, но есть куча репродукциЙ этой вазы на голубом фоне и на желтом фоне. 

Они мне ОЧЕНЬ! нравятся. 
Винсент Ван Гог "12 подсолнухов в вазе" вид подсолнечника "Золотой"
Там изображены круглые и рыжие подсолнухи, как большие садовые цветы бархотки. В детстве я думала, что на самом деле подсолнухов таких не бывает :-) Желтое золото.Я была уверенна, что это художник их сам придумал, а на самом деле в вазе стояли обычные полевые подсолнухи, которые повсеместно встречаются на территории России. Ван Гог для меня был не особенно реалистичным художником, и его манера письма это всегда подтверждала. Но в один момент я увидела этот самый золотой подсолнух. Круглые и рыжие - это такой вид подсолнечника "золотой", очень реальный растет в садах, если сажать :-) Для меня это было открытием. Открытием, что это такой реальный вид растения, и что Винсент их не выдумал, а увидел.

Не знаю, будет ли это открытием для кого то еще, но теперь я совсем взрослая, вчера я закончила свою очередную работу с подсолнухами, и мне очень захотелось поделиться с вами этим моим маленьким детским открытием.

Категория: Личные | Просмотров: 598 | Добавил: ShahOFF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar